Советы от PERRINO

Что «делают» наполнители для ортопедических матрасов?

Что «делают» наполнители для ортопедических матрасов?

Ортопедические матрасы отличаются от других тем, что имеют специальные свойства, одно из которых – содержание природных наполнителей.


К таким материалам относятся:

  • Латекс – это мягкий и гипоаллергенный материал, который имеет природное происхождение и не содержит вредные, искусственные вещества. Этот материал может затвердеть, в результате чего получается неоднородная по пористости масса. Латекс является довольно упругим веществом, не меняет форму, когда человек садиться на изделие, выдерживает разную нагрузку. После прекращения нагрузки, изделие приобретает первоначальную форму.
  • Пенополиуретан также имеет положительные свойства, при которых изделие становится эластичным. Этот материал является прочным компонентом, не изнашивается, меняет жёсткость в зависимости от изменения структуры предмета. Пенополиуретан – это безопасный продукт, к тому же являющийся гипоаллергенным веществом.
  • Кокосовая койра состоит из волокон кокосового ореха. Они создают теплообмен и насыщают матрас воздухом. Материал является гипоаллергенным и придаёт необходимую упругость вашему спальному месту.
  • Совсем недавно появился наполнитель, который запоминает форму человека, - меморикс или наполнитель с эффектом памяти. Для его создания специалисты применяют уникальную технологию, они изготавливают его из «собрата» латекса. Материал является экологически чистым и безопасным продуктом, который повторяет все контуры тела человека, а затем принимает первоначальную форму.