Советы от PERRINO

Матрас для школьника – как выбрать?

Матрас для школьника – как выбрать?

К выбору матрасов для школьников необходимо подходить очень ответственно. Слишком жесткий матрас не всегда рекомендуется приобретать для детей школьного возраста, так как он может вызывать дискомфорт, но и слишком мягкий матрас может оказать негативное влияние на самочувствие ученика.


Поэтому ортопедический матрас школьнику нужно подобрать тот, который способствовал бы не только разгрузке позвоночника и его правильному формированию, но и естественному отдыху и восполнению сил после тяжелых школьных будней.

Матрас для ребенка выбран правильно, если он в точности повторяет изгибы детского позвоночника, ведь только так все мышцы человека расслабятся и получат отдых. Для правильного формирования скелета школьника по рекомендациям врачей лучше всего выбирать матрасы средней жесткости. Если же у школьника имеется какая-либо болезнь опорно-двигательного аппарата, то необходимо проконсультироваться с врачом перед тем, как приобретать матрас.

Важно отметить преимущество беспружинных матрасов – в них нет металлических частей, а это означает, что такой матрас школьнику не будет оказывать никакого магнитно-электростатического воздействия.


Латекс, безусловно, – самый эластичный материал. Его наличие в матрасе обеспечит и максимальный комфорт, и хорошую поддержку, и полноценный отдых, и здоровый сон Вашему ребенку. Матрас из латекса обладает антисептическими свойствами, долговечен и гипоаллергенен. Также благодаря дополнительной перфорации увеличивается его воздухопроницаемость и терморегуляция.

Пенополиуретан (эрголатекс) – материал нового поколения, который является экологически чистым, нетоксичным вспененным полимером. Он тоже очень прочный, не вызывающий аллергии, теплоизоляционный и невозгораемый, что также идеально подойдет в качестве наполнителя матраса для школьника.