Советы от PERRINO

Наматрасник из кокосовых волокон

Наматрасник из кокосовых волокон

Наматрасник из кокосовой койры увеличит жёсткость Вашего матраса, скроет все его дефекты и недостатки. Кокосовая койра – это тот материал, который отлично впитывает воду, не изнашивается и не деформирует матрас.


Функциональное назначение

  • Отличная жёсткость. Данное изделие отлично поддерживает суставы и позвоночник человека во время сна;
  • Защита от стирания и загрязнения чехлов матраса;
  • Повышение комфорта спального места. Наматрасник регулирует температуру  матраса в вечернее и ночное время суток.

Кокосовая койра – это натуральное вещество. В основном изготовитель для всех моделей применяет только натуральную обивочную ткань (хлопок или шерсть). Поэтому Вы можете смело купить наматрасник и для взрослых, и для детей, не боясь при этом появления аллергической реакции.

Натуральные материалы

Кокосовый наполнитель сделан из нитей межплодника ореха кокосового дерева -  волокна природного происхождения, 15 сантиметров в длину и 3 сантиметра в ширину. Волокна получают следующим образом. Орех замачивается в морской воде, затем раздирается. Все волокна, которые полученные в результате такой обработки, снимаются и разделяются вручную. Затем происходит сушка и плетение самих верёвок. В итоге получается эластичный и прочный природный материал, который не гниёт и не изнашивается. Благодаря тому, что все нити переплетены между собой, поверхность материала может дышать, а уровень влажности остаётся в пределах допустимой нормы.

В Европе часто выпускают изделия, содержащие полиуретан. Но наши врачи советуют приобретать наматрасники именно из этого материала. В настоящее время эти натуральные изделия пользуются большой популярностью у многих покупателей.