Статьи

Пружинные матрасы

Пружинные матрасы

Ортопедические матрасы делятся на пружинные и беспружинные. Это одна из основных классификаций данных ортопедических изделий. В этой статье мы познакомим Вас с видами пружинных матрасов и их особенностями.

Пружинными называются те матрасы, которые изготавливаются на основе пружинных блоков. Блоки, в свою очередь, делятся на зависимые и независимые, а также различаются по количеству пружин на квадратный метр. Чем больше пружин, тем качественнее и удобнее матрас.

В соответствии с этими критериями можно выделить 4 типа пружинных матрасов:

  • Bonnel (Боннель) – самые простые и недорогие матрасы на зависимом пружинном блоке (119 пружин/кв. м.)
  • TFK – более качественные и комфортные модели с блоком независимых пружин (256 пружин/кв. м.)
  • Multipocket – матрасы на независимом блоке, обладающие еще более высокими ортопедическими свойствами и долговечностью (512 пружин/кв. м.)
  • Micropocket – самые комфортные, но вместе с тем и дорогостоящие матрасы с блоком независимых пружин (1024 пружины/кв. м.)

Обратите внимание, что в нашем ассортименте Вам предлагаются модели матрасов только на независимых пружинных блоках. Их преимущество перед зависимыми блоками заключается в том, что пружины не скрипят и не перенимают друг у друга колебания по поверхности, так как они не скреплены между собой проволочной спиралью, а заключены в отдельный чехол из спанбонда, то есть абсолютно независимы.

Эта технология способствует тому, чтобы матрас равномерно распределял вес лежащего на нем человека и поддерживал правильное положение тела. Отдых на матрасе с независимым пружинным блоком будет самым комфортным и полноценным.