Советы от PERRINO

Рекомендации по подбору ортопедического матраса

Рекомендации по подбору ортопедического матраса

Вы можете сделать первый шаг к своему здоровью уже сейчас – обратите Ваше внимание на продукцию компании-производителя «Perrino». Воспользуйтесь нашими советами, и Вы обязательно найдете для себя и членов своей семьи подходящую модель матраса или подушки, которые подарят Вам глубокий и здоровый сон.

На что следует обратить внимание при выборе ортопедической продукции!


Важно! Слово «ортопедия» от греческого –ortos - прямой, правильный; pedia – воспитание. Главное свойство ортопедичности – обеспечение правильного расположения тела человека в комплексе – «тело плюс матрас», то есть, необходимость правильного выбора изделия, которая выражается в требовании соотносить физические данные человека и свойства ортопедического матраса.

Слишком жесткий матрас вызовет только чувство боли в мышцах и позвоночнике и нарушения сна. Слишком мягкий матрас не сможет дать необходимый ортопедический эффект.

Нельзя опираться лишь на то, что вещь понравилась, на нее есть скидка или Вы хотите именно этот наполнитель. У каждого матраса есть множество дополнительных характеристик и различные типы наполнителей, которые придают ему те или иные свойства. И они подробно расписаны для каждой конкретной модели. Вы всегда можете задать интересующие Вас вопросы по телефону или по электронной почте.

Не выбирайте красивый чехол – выбирайте содержимое. У нас представлена продукция с ортопедическими свойствами в самых разных категориях: матрасы беспружинные и пружинные – для взрослых и детей с рождения, подушки и наматрасники.

Не скрывайте свой возраст и вес даже от себя! Пусть именно они станут главным критерием при выборе матраса. Чем ниже Ваш вес и старше возраст, тем более мягким должен быть матрас и тем выше должны быть его ортопедические свойства. Для пары, разница в весе которых колеблется в пределах 40 кг, необходимо выбирать матрас по более высокой весовой категории. Или приобрести два различных по свойствам матраса и наматрасник.

Сон Ваших детей не менее важен. Подарите им возможность с рождения спать правильно – это залог крепкого здоровья на всю жизнь.

Не забывайте об ортопедических подушках. Это не менее важный элемент здорового сна, особенно для людей, страдающих заболеваниями дыхательной системы. Специальная форма подушки не только обеспечит правильное расположение головы во время сна, но и будет способствовать нормализации дыхания.

Наматрасник. Каждый матрас, представленный в нашем каталоге, имеет особое значение. Не менее важным является выбор наматрасника, который продлит срок эксплуатации Вашего ортопедического матраса и сможет придать ему дополнительные свойства, например, мягкость или массажный эффект.

Основание для матраса. Выбор основания для ортопедического матраса, особенно для беспружинных матрасов, не менее важен, чем сам матрас и позволит полностью раскрыть его лечебные свойства. Обращайте внимание на натуральные материалы, соразмерность матрасу, предполагаемым физическим нагрузкам и наличию пружинящего эффекта.

Как дополнение к параметрам при выборе матраса необходимо также учесть физическую активность человека, его индивидуальные пожелания к уровню комфорта и особенно, наличие болевых ощущений в области шеи и позвоночника. Мнение врача при выборе ортопедического изделия в этом случае необходимо.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов! И возможно, когда Вы в следующий раз услышите: «Сладких снов» - Вы блаженно зажмуритесь и вспомните любимый матрас от компании «Perrino».

Мы позаботимся о Вашем сне!