Советы от PERRINO

Самый лучший ортопедический матрас – какой он?

Самый лучший ортопедический матрас – какой он?

Все современные матрасы бывают с пружинами и без. Основным отличием беспружинных матрасов является меньшая упругость. Обычно такой тип матрасов выбирают те покупатели, которым не по душе "выталкивающий" пружинный эффект.


Какие самые лучшие ортопедические матрасы: пружинные или беспружинные? Примечательно, что самый большой выбор матрасов со средней жесткостью можно обнаружить именно среди пружинных моделей, а вот среди беспружинных моделей, наоборот, больше матрасов с высокой степенью жесткости.


Какой выбрать блок пружинный: зависимый или независимый?


Зависимые пружинные блоки «боннель» применяются в дешевых матрасах. Каждая пружина такого блока соединена с соседней, и если нажать на одну, то будут продавливаться все. Главным недостатком матрасов с такими пружинами является то, что из-за жесткого скрепления пружинок понижается ортопедический эффект. Однако если учитывать небольшую цену, то данный вариант может быть приемлемым, если вы хотите поменять продавленный старый матрас.

В независимых пружинных блоках пружины соединяются между собой только чехлами, жесткой связи между ними нет. И матрас за счет этого может точнее и правильнее подстраиваться под положение тела спящего человека, прогибаясь только в тех местах, где нужно. Здесь уже не будет "эффекта гамака". С независимыми пружинами у матраса будут отличные ортопедические характеристики, а благодаря отсутствию между деталями соединений матрас будет полностью бесшумным.